На главную » Что подарить детям на Новый Год 2022

Что подарить детям на Новый Год 2022

Что подарить детям на Новый Год 2022

Новый год – это волшебный праздник, который все дети ждут с огромным нетерпением. Ведь в новогоднюю ночь вся семья собирается вместе, вокруг все блестит и переливается от гирлянд, мишуры и бенгальских огней. Однако главное для детей – это подарки. Каждый ребенок, независимо от возраста, мечтает получить на новый год что-то особенное. Родители же на праздники выступают в качестве волшебников, которые во чтобы то ни стало стараются реализовать любую мечту своего чада. Из статьи вы узнаете, что презентовать детям на Новый год. Вашему вниманию – топ лучших подарков.

Выбираем подарок в зависимости от темперамента ребенка

Все дети разные. Одним нравятся спокойные игры, другие вообще не сидят на месте и предпочитают проводить время на улице.

  1. Если ваш ребенок принадлежит к активному классу ребятишек, то в первую очередь обратите внимание на мягкие игрушки то вам вам подойдет мягкая игрушка Хаги Ваги – лучший подарок для ребенка. Хаги Ваги – герой видеоигр, с огромной скоростью ворвавшийся в информационное поле современных детей, занял значимое место среди трендов уходящего года. Зубастый и хищный монстр ведомый коварством и кровожадностью, одновременно смог сохранить в себе умилительно-игривую натуру и привлекательность. Возможно именно такое противоречивое сочетание не дало остаться равнодушными детям, соприкоснувшихся с образом героя. Мы же представляем вашему вниманию мягкую игрушку-обнимашку долговязого Хаги Ваги, практически в том виде, каким он был задуман по сюжету Poppy Playtime – забавный и приятный монстр, с которым ребенок не желает расставаться. Плюшевая модель посредством форм и линий максимально удачно передает образ хитрого неуклюжего персонажа, и наверняка займет своё место в импровизированных приключениях вашего ребенка. Купить игрушку хаги ваги можно тут: https://hagi-vagi-igrushka.ru/
  2. Если ваше чадо немного медлительно и спокойно, то отдайте предпочтение развивающим игрушкам для творчества, пазлам и конструкторам, которые требуют усидчивости.

Вообще дети – довольно непредсказуемы, та игра, которая нравилась им вчера, может совершенно не подойти сегодня. Поэтому предлагаем при выборе подарка ориентироваться не только на темперамент, но и на возраст, а также интересы вашего ребенка на данном этапе его жизни.

Подарки для детей от 1 до 3 лет

В это время родители достаточно много внимания уделяют разным аспектам развития малыша. Ведь в течение этих нескольких лет у ребенка формируется восприятие, речь, и мышление. Свое мнение о мире ребенок создает через предметы. Хотя сам малыш еще мало что хочет и понимает, его привлекают яркие и броские игрушки, которые издают звуки и не ломаются при активной игре.

Для возраста 1-3 года родителям следует присмотреться к следующим видам подарков:

  1. Сортеры. Чаще всего сортеры выполняют в виде транспорта или веселой зверушки. Сверху у игрушки проделывают отверстия разных форм – круглые, квадратные, треугольные и пр. Малыш получает важное задание – разложить фигурки в нужные отверстия. При этом нередко игрушки издают веселые звуки и мелодии, подбадривая ребенка в случае успеха.
  2. Пирамидки. Это классическая развивающая детская игрушка, которая остается актуальной на протяжении многих десятилетий. Вашему ребенку непременно понравится нанизывать или расставлять колечки и стаканчики в правильном порядке, а яркие цвета и оригинальные фигурки превратят развивающую игру в удовольствие.
  3. Музыкальный инструмент. Начните знакомить ребенка с прекрасным – подарите ему на Новый год игрушечный музыкальный инструмент. Это может быть пианино, гитара или барабан. Производители позаботились о том, чтобы такие игрушки не только воспроизводили звуки, характерные для каждого конкретного музыкального инструмента, но и развлекали ребенка записанными голосами животных, встроенной музыкой и прочими функциями.
  4. Интерактивная игрушка-питомец. Даже если у вас есть домашнее животное, это совершенно не значит, что ваш малыш не будет играть с интерактивной зверушкой. Современные технологии позволяют приобрести модели, которые не только выглядят, но и двигаются и издают звуки, как настоящие. Если желаете получить игрушку, максимально напоминающую живого зверя, придется выложить немало денег. Зато у ребенка появится настоящий друг, который умеет лаять, мяукать, реагировать на голос и прикосновения, кушать и даже ходить в туалет. Вдобавок малыш с раннего возраста будет не только знакомиться с особенностями зверей, но и постепенно обучаться правилам ухода за питомцем.
  5. Игровая палатка. Вспомните себя в детстве, наверняка вы любили сооружать из подручных материалов в квартире нечто, подобное палаткам. Современным детям не приходится придумывать из чего выстроить шалаш, однако игра от этого не становится менее интересной. Малышам очень нравится обустраивать домики в специальных палатках. Которые, кстати, понравятся и родителям, так как очень легко складываются и практически не занимают места. В магазинах можно найти и более сложные варианты с тоннелями и даже бассейном для шариков.
  6. Пальчиковые краски. Это очень полезный и интересный подарок. Дети очень любят исследовать все наощупь, поэтому процесс рисования пальчиками им непременно придется по душе. Параллельно с проявлением творческих способностей, пальчиковые краски будут содействовать развитию мелкой моторики. Кстати, идеальное место для подобного творчества – это ванная комната: можно рисовать картины не только на стенах, но и на себе.
  7. Коврик для рисования водой. Это гениальное изобретение. Ведь рисунки создаются на специальном коврике с помощью фломастера, заправленного чистой водой. Также в набор обычно входят различные штампы, которые также отпечатываются на ковре с помощью воды. Даже самый активный малыш будет увлечен игрой, а родители получат несколько минут спокойствия, ведь игрушка полностью безопасна и не нанесет вреда ни малышу, ни окружающим его предметам интерьера.
Читать еще:  ПЭТ бутылки

Подарки ребятам от 4 до 6 лет

Детки дошкольного возраста очень любят подражать взрослым. Девочки все чаще просятся чем-то помочь маме на кухне, мальчики интересуются машинами и папиными инструментами. Чтобы выбрать новогодний подарок, который точно понравится вашему ребенку, нужно обратить внимание на его пристрастия.

  1. Игрушечная кухня, набор посудки, фруктов, овощей. Подобные товары, позволяющие представить себя настоящей хозяйкой, в большом количестве присутствуют на рынке. Выбор настолько велик, что у родителей могут разбежаться глаза. Постарайтесь подобрать набор так, чтобы малышка могла полностью подражать маме, и не только приготовить любимую еду, но и накрыть на стол и накормить десяток кукол.
  2. Набор строительных инструментов. Большие столярные столы с набором всех необходимых инструментов – мечта любого мальчишки. Возможность соединить детали с помощью болта и отвертки, забить гвоздь или выкрутить саморез шуроповертом – непременно привлечет внимание начинающего мастера на все руки.
  3. Куклы типа Барби. Эти куклы привлекают внимание девочек по всему миру уже не первое десятилетие. У современных детей они немного утратили актуальность, однако все равно продолжают находиться в числе самых востребованных игрушек для новогоднего подарка. Сегодня можно купить не только красавицу в нарядном платье, но и куколку из серии «профессии». При выборе такой игрушки обязательно ориентируйтесь на предпочтения и интересы своей дочурки.
  4. Куклы ЛОЛ. Эти маленькие куколки и огромным количеством аксессуаров – настоящий хит последних лет. Ни одна малышка не откажется от загадочного шара, ведь никогда не знаешь, что ждет тебя внутри. Яркие, оригинальные, различного цвета и формы – повесьте блестящий шар на елку, пусть ребенок отыщет его там.
  5. Машинка на радиоуправлении. Маленькие гонщики оценят возможность взять на себя роль водителя и на всех скоростях погонять по дорогам. Машинка может напоминать гоночную, а может быть выполнена в виде автомобиля S-класса.
  6. Конструкторы типа Lego. Подобные конструкторы сегодня чрезвычайно разнообразны. Они позволяют собирать всевозможные фигурки, транспорт, здания. Производители выделяют специальные модели, которые больше ориентированы на мальчиков или на девочек. Многие линейки конструкторов специально созданы на основе популярных мультфильмов. Поэтому родители непременно смогут подобрать конструктор, который увлечет маленького строителя. Главное, внимательно смотрите на коробке возраст, на который ориентирована игрушка, в противном случае придется мастерить вместе с ребенком.
  7. Железная дорога. Такая игрушка – одна из самых любимых у детей. Ведь так увлекательно собрать кольцо из рельсов и, представив себя машинистом, управлять целым железнодорожным составом. Сегодня можно приобрести игрушку, издающую реалистичные звуки и даже выпускающую пар или мыльные пузыри.
  8. Шпионский набор и рации. И девочкам, и мальчикам будет интересно поиграть в шпионов. Такие наборы позволяют подслушивать разговоры в соседних комнатах, видеть в темноте и при этом переговариваться друг с другом посредством раций.
Читать еще:  Развивающие игрушки для детей

Подарки для младших и средних школьников

Для данной категории ребятишек нужно очень тщательно и аккуратно выбирать подарки, чтобы уже повзрослевшие дети не расстроились от полученного презента. Дети школьного возраста непременно оценят игрушки, с которыми можно проводить время в компании одноклассников и друзей. При этом не стоит строго делить подарки на девчачьи и мальчишечьи. Лучше при выборе отталкиваться от увлечений и личностных предпочтений.

  1. Настольный футбол. И мальчикам и девочкам обязательно понравится играть в настольный футбол. Эта увлекательная игра привлечет внимание даже взрослых. Новый год – прекрасное время для веселого семейного проведения времени.
  2. Аэрохоккей. Еще одно современное изобретение, в которое сегодня можно поиграть не только в игровой комнате, но и дома. Очень весело толкать шайбу специальными приспособлениями по гладкой доске. Устройте настоящее зимнее состязание – пусть победит сильнейший.
  3. 3D ручка. Это занятие для творческих личностей, которые любят что-то мастерить своими руками. Пусть ребенок проявит фантазию и творческие способности. Специальная ручка и цветная пластиковая проволока позволят создать настоящие шедевры.
  4. Настольная или челлендж-игра. Разнообразные настольные игры сегодня невероятно популярны. А все благодаря тому, что современные наборы необычайно увлекательны, оригинальны. Подарите сразу несколько увлекательных коробочек с различными развлечениями – большая компания друзей никогда не заскучает.
  5. Дженга. Еще одна увлекательная игра для большой компании, позволяющая проявить усидчивость, терпеливость, внимательность и аккуратность.
  6. Спортивный инвентарь. Многие дети занимаются спортом, поэтому подарок в виде фирменных бутс, кожаного мяча, купальника для танцев или гимнастики может прийтись по душе. Однако не стоит злоупотреблять презентами в виде одежды или необходимых для тренировок вещей, многих детей такая «нужная» вещь может расстроить.
  7. Снежколеп, ледянка. Зима – время активных прогулок на улице, особенно в снежную погоду. Поэтому специальный инвентарь для прогулок будет как нельзя кстати.
Читать еще:  Как правильно выбрать фурнитуру для бижутерии

Дорогостоящие подарки для детей разного возраста

Далеко не каждая семья может позволить себе покупку дорогостоящих подарков для детей на Новый год. Однако нередко близкие готовы отдать последнее, чтобы осуществить мечту любимого чада. Предлагаем несколько топовых подарков, получив один из которых ваши дети будут на десятом небе от счастья.

  1. Гироскутер, электросамокат. Эти виды транспорта, которые очень нравятся современным детям. Любой подросток, у которого еще не было такой «игрушки», непременно обрадуется ее получению.
  2. Игровая консоль. Ни один ребенок не откажется от новенькой PlayStation 5. Если подобная игрушка уже есть, то к ней можно приобрести интересную игру, новый джойстик или аксессуар к нему. Очки виртуальной реальности и руль для виртуальной езды на автомобиле – также прекрасный вариант подарка.
  3. Наушники. Подростки любят слушать музыку и подкасты. Присмотритесь к беспроводным моделям, которые непременно понравятся вашему ребенку. Предпочтение отдайте яркому и креативному дизайну – именно такие модели привлекают молодежь.
  4. Смартфон. Новое мобильное устройство с хорошими характеристиками – всегда желанный презент. Особенно, если это будет последняя модель, о которой мечтает большая часть друзей вашего ребенка.

Выбор за вами. Помните, что неважно, сколько будет стоить подарок, главное, чтобы он понравился вашему ребенку!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии