Снегири своими руками из разных материалов и в разной технике. Снегири из бумаги своими руками
Мастер класс-поделка из бумаги «Снегирь»
Мальцева Галина
Мастер класс-поделка из бумаги «Снегирь»
На ветвях сидит играя
Птичек небольшая стая
Грудки красные у них
Ты на них только взгляни,
как осколочки зари!
Кто же это? Снегири!
Мастер класс-поделка из бумаги «Снегирь» предназначен для детей старшего дошкольного возраста. Не вызывает у детей особых затруднений.
Для изготовления данной поделки нам потребуется бумага черного и красного цвета, белый картон, ножницы, клей, карандаш.
Цель: развитие мелкой моторики, творческих способностей, внимания.
И так, приступим.
Берем бумагу красного цвета и вырезаем туловище снегиря.
Из черной бумаги вырезываем головку, и две геометрические фигуры, треугольник для крыла и прямоугольник для хвостика.
Берем прямоугольник черного цвета, собираем его гармошкой (хвост для снегиря готов). Треугольник так же сворачиваем гармошкой и сгибаем его пополам, с помощью клея фиксируем две загнутых половины, это будет крылом.
Далее с помощью клея собираем все части вместе: к туловищу приклеиваем головку, глазик, клювик, крыло и хвост.
Снегирь готов!
Мастер-класс поделки из креповой бумаги «Пасхальная поделка» На кануне великого православного праздника “Пасха” не только наши родители готовятся к такому великому празднику пекут куличи,пасхи,красят.
Мастер-класс по изготовлению аппликации «Снегирь» Добрый день уважаемые коллеги!Представляю Вашему вниманию простейшую аппликацию,которую дети могут выполнить самостоятельно даже в средней.
Мастер-класс «Поделка из бумаги «Лилии» Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги “Лилии”. Вы весело и интересно проведете.
Мастер-класс. Поделка из бумаги «Пингвин» Предлагаю вашему вниманию “пробный” мастер класс по изготовлению поделки из бумаги “Пингвин”. На занятиях в моем объединении предусмотрена.
Мастер-класс. Поделка из бумаги «Подарочный цветок» Мастер-класс. Поделка из бумаги “Подарочный цветок”. Не успеем оглянуться, как настанет-всемирный женский день. В этот день женщинам нужно.
Мастер-класс: поделка из цветной бумаги. Цветы мать-и-мачехи «Дружная семейка» Цветы мать-и-мачехи – «Дружная семейка». Там, где есть хотя бы небольшое возвышение, залитое солнцем, после снега могут возвестить о.
Мастер-класс «Птичка-невеличка». Поделка из бумаги Праздник Благовещение на всей Руси великой был, весьма почитаем народом как день совершеннейшей свободы и покоя. Благовещение праздник красивых.
Мастер-класс «Снегирь-маленькая птичка» из подручных материалов Меня восхищает красота этой птицы-снегиря. Я предлагаю вам смастерить его из самых простых материалов. Для этого на необходимо: Бумага.
Мастер-класс в старшей группе «Объемные бабочки из цветной бумаги и цветы из креповой бумаги». Муниципальное Дошкольное Образовательное Бюджетное Учреждение детский сад № 20 «Березка» х. Кирова Муниципального образования Новокубанского.
Поделка «Елочка» из гофрированной бумаги. Мастер-класс Уже не за горами Новый год,и хочется чего то светлого,доброго. и какой же праздник без новогодней елочки?Я решила смастерить маленькую елочку.
Новогодняя композиция «Снегирь»
Мастер-класс по изготовлению новогодней композиции «Снегирь»
Автор: Киселева Любовь Алексеевна – учитель технологии, педагог дополнительного образования МКОУ Доволенской СОШ №2 им. С.И. Лазарева.
Материалы и инструменты:
- газета,
- нитки х/б,
- клей Eltitans,
- клей ПВА «Универсальный»,
- вата «Зигзаг»,
- искусственный снег (спрей),
- потолочная плитка (12 х 10 см, можно плотный картон),
- акварельные краски,
- кисточки,
- ножницы.
Из газеты (1/2 и ¼ листа) делаем заготовки для туловища нашего Снегиря и склеиваем их клеем Eltitans.
Смазываем заготовку клеем ПВА и обклеиваем ватой, смазывая раствором клея ПВА с водой в отношении 1:1. После высыхания, вновь покрываем ватой, выравнивая неровности.
Из кусочка туалетной бумаги (смазывая разведенным клеем ПВА) изготавливаем клюв, а из картона вырезаем заготовку для хвоста.
Все детали приклеиваем и обклеиваем получившуюся фигурку снегиря ватой.
Из небольших кусочков ваты делаем два шарика – глазки и приклеиваем их.
Далее раскрашиваем (акварель + разведенный клей ПВА). Нос и глазки покрываем лаком.
СНЕГИРЬ готов.
Для подставки берем заготовку прямоугольной формы (12 х 10) из потолочной плитки (можно и из картона) и обклеиваем ватой.
Для кисти рябины нужно: наделать шариков из ваты (с разведенным клеем ПВА); нарезать из потолочной плитки «прутиков»; соединить «прутики» с ватными шариками; раскрасить (акварель + разведенный клей ПВА). После высыхания склеить получившиеся детали в кисть клеем Eltitans.
После декорирования искусственным снегом композиция «Снегирь» готова.
Понравилось изделие и хотите заказать такое же у автора? Напишите нам здесь.
Чтобы не забыть адрес страницы и поделиться с друзьями, добавьте себе в соцсети:
Мастер-класс Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование СНЕГИРИ из ваты МК Вата Гуашь Клей
По просьбам попыталась создать МК , сделать одно ,а рассказать и пошагово показать оказалось сложнее , поэтому прошу написать отзывы или рекомендации. Впервые делаю Мк.
Итак , поехали..
Для работы нам понадобится:
1.вата
2. клей белый ПВА (лучше который в строит.магазинах в ведёрке )
3.краски -лучше гуашь , но и акварель тоже пойдёт
4.плошка для клея
5.стакан для воды
6.вода
7.нитки обычные для шитья
8.бисер для глазиков
9.кисти разного калибра от1до 6ки
10.клей типа “Титан” -для приклеивания птичек на веточку
11.салфетки
12 пенопласт
13. проволока тонкая
В плошке разводим клей ПВА и вода , 2 клея:1 вода
Отрываем от основного куска ваты ,кусочек размером с ладошку.
Примерно формируем тельце и головку
Быстро обмакиваем со всех сторон тушку в плошку . НО что бы она только сверху намокла . ЧТО БЫ НЕ НАМОКЛА ВСЯ .
Рукой приглаживаем тельце и на спинку натягиваем с боков вату и заворачиваем во внутрь
затягиваем ниткой место между хвостиком и тельцем, конец нитки оставляем длинный около 20 см
И снова промазываем кистью всю птичку раствором клея и воды
ТОЛЬКО НЕ СИЛЬНО МОЧИМ , А ТО КОГДА ВЫСОХНЕТ СКУКОЖИТСЯ.
если хвостик велик обрезаем его по своему усмотрению
что не домазали домазываем .
подвешиваем наши заготовочки за нитку(которую длинную оставляли) и сушим .
при подвешивании грудка округлая ,а если посадить и сушить то приминается .
когда высохли птички у них видны недостатки то голова маленькая то вмятинки ,
мажем клеевым раствором место реставрации , прикладываем кусочек ваты
И сверху промазываем опять
спинки у нас тоже не ровные
поэтому их тоже промазываем , сверху ватку и сверху тоже промазываем.
на птичку у которой получился слишком маленький хвостик , сразу длинный кусок ваты ложим и промазываем.
ТОЛЬКО НЕ СИЛЬНО МОЧИМ , А ТО КОГДА ВЫСОХНЕТ СКУКОЖИТСЯ.
в итоге получаются аккуратные пышные птички
Клювик делаем так :
скатываем маленьгий кусочек ваты в шарик , мочим в клей и формируем конус .
клеем клюв к телу предварительно это место смазываем клеем.
Если хотите сделать взлетающего птенчика ,то тогда понадобится тонкая легко гнущаяся проволочка .
Тогда неровности на спинке закроются после того как крылья будут на месте.
Продеваем проволку сквозь спинку ,сгибаем крылышки как нужно и края втыкаем опять в спину
тонкими кусочками ваты окутываем крыло и промазываем кистью , помочится придётся конечно , вата к рукам липнет .
второе крыло так же точно
Доделав крылья ,закрываем спинку кусочком ваты и промазываем сверху.
после того как закрыли все недостатки и приделали крылья , опять сушим подвесив.
После сушки птички лёгкие и имеют плотную корочку, которую легко красить.
Теперь уже можно обрезать висящие нитки.
Сухую птичку можно держать за хвост и красить(он присох и не отвалится)
Начинаем красить ! Тут уже у каждого своё видение кому как нравится, у меня более мультяшные .
красим грудку что бы было без пробелов ,густой и яркой краской .
И СУШИТЬ .
Серой краской прокрашиваем спинку и бока. Снова в сушку
чёрным цветом (акварелью, гуашь мне показалась сероватой) прорисовываем “шапочки”, крылья и хвостики .
белой гуашью клювик красим , перья на крыльях и под хвостом 🙂
в места где планируются глаза капаем клей и приставляем бисеринки
вот такой Снегирёк вышел!
Готов сесть на веточку .
Т.к. МК делаю после поделки, дерево уже не стала делать , но расскажу как делала.
Сквозь подготовленную досочку пробивается насквозь гвоздь , переворачиваем ,чтоб шляпка была внизу ,а остриё торчало , к нему приматываем 2-3 веточки проволокой. Затем “ствол” промазываем клеем и салфетками укутываем.Снова сверху клеем . Сохнет и красим в цвет коры.
Пенопласт ломала руками , на тёрке он сильно электризовался . мажем ветки дерева клеем ” Титан” и обсыпаем снегом из пенопласта. Места посадки птиц так же клеем “Титан” .
вечером собрали поделку , утром уже не оторвать птиц.
Спасибо , за внимание .
Источники:
http://www.maam.ru/detskijsad/master-klas-podelka-iz-bumagi-snegir.html
http://podelki-doma.ru/podelki/iz-bumagi/novogodnyaya-kompozitsiya-snegir
http://stranamasterov.ru/node/482287